Новости 21 ноября 2018 г. 12:16

Губернаторскую стипендию в Прикамье в 2019 году будут получать в два раза больше спортсменов

Пермь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Пермского края приняло постановление об увеличении числа лауреатов губернаторской стипендии в 2019 году, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края в среду.

Теперь их количество увеличится в два раза: с 45 до 90. Размер ежемесячной стипендии для спортсмена составляет 15 тыс. рублей. На эти выплаты в бюджете региона на следующий год заложено 16 млн руб.

Пресс-служба уточняет, что поскольку год еще не завершен, и соревновательный сезон во многих видах спорта еще продолжается, пофамильный список кандидатов еще не утвержден.

Предложения с именами и заслугами номинантов спортивные федерации должны предоставить с 10 по 25 декабря. Отбор кандидатов будет произведен до 15 января 2019 года.

По мнению главы региона Максима Решетникова, поддержка молодых специалистов и спортсменов - хороший механизм для закрепления перспективной молодежи в крае.

По данным пресс-службы, в этом году дополнительная (губернаторская) стипендия назначена более 2,2 тыс. студентам. Ежемесячно они получают 5 тысяч 750 рублей.

По количеству стипендиатов среди вузов лидируют Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще