Новости 21 ноября 2018 г. 13:10

Пермский завод Уралхима подтвердил соответствие международным стандартам

Пермь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "ОХК "Уралхим"-"ПМУ" (ранее - Пермские минеральные удобрения) подтвердило соответствие ряду международных стандартов, сообщает пресс-служба филиала.

В частности, предприятие подтвердило соответствие международным стандартам ISO 9001:2015 (система менеджмента качества), ISO 14001:2015 (система экологического менеджмента), а также стандарту OHSAS 18001:2007 (система менеджмента охраны здоровья и безопасности).

Надзорный аудит провели специалисты аудиторской группы Bureau Veritas Certification. Они посетили производства аммиака и карбамида, ремонтно-строительное производство, цеха погрузки продукции и химподготовки сырья, отделы охраны труда и экологии, промышленной безопасности, газоспасательный отряд, отдел интегрированной системы менеджмента. В процессе аудита специалисты Bureau Veritas Certification проводили интервью с сотрудниками на местах, наблюдали за реализуемыми бизнес-процессами, изучали документацию.

По итогам второго надзорного аудита не зарегистрировано ни одного несоответствия, констатирует компания.

"Подтверждение соответствия интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов является добровольным, однако, филиал "ПМУ" проходит его ежегодно. Для нас это - важно, потому что успешный итог аудита - показатель эффективности управления производственными- и бизнес-процессами на предприятии как для контрагентов, так и для общественности в целом", - сказал директор филиала Алексей Аверьянов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще