Новости 21 ноября 2018 г. 19:19

Медколледж в Перми приостановил работу из-за студента, заболевшего туберкулезом

Пермь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учебный процесс приостановлен в Пермском базовом медицинском колледже (ПБМК) после выявления студента, болеющего туберкулезом, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого министерства образования и науки в среду.

"Действительно, в медицинский колледж поступила информация из клинического фтизиопульмонологического медицинского центра (Пермский тубдиспансер) о том, что у одного из студентов колледжа выявили туберкулез. Заболевший оперативно был госпитализирован в противотуберкулезный диспансер и уже проходит лечение", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на сегодняшний день учебный процесс приостановлен. В учебном корпусе проводится дезинфекция, кварцевание аудиторий и иных помещений.

"Администрация колледжа держит ситуацию на контроле, проводит разъяснительные беседы с персоналом и студентами", - отметил собеседник.

По данным пресс-службы, в колледже обучаются порядка 600 студентов.

ПБМК основан в 1925 году. На сегодняшний день колледж осуществляет обучение по специальностям "Лечебное дело", "Стоматология ортопедическая", "Сестринское дело", "Лабораторная диагностика", "Акушерское дело", "Медицинский массаж" и "Фармация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще