Новости 22 ноября 2018 г. 10:51

Нижегородцы, не попавшие в Анталью из-за отмены авиарейса Atlasglobal, отсудили компенсацию

Нижний Новгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суды общей юрисдикции удовлетворили исковые заявления о компенсацию нижегородцам - пассажирам чартерного рейса в Анталью турецкой авиакомпании Atlasglobal, который так и не состоялся в конце июня.

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщает в четверг, что рассмотрено 18 обращений с просьбой восстановления в судебном порядке нарушенных прав по факту задержки рейса.

"По результатам рассмотренных дел судами в пользу пострадавших лиц присуждено 380 тыс. рублей, из них штраф в размере 130 тыс. рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителей", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор отмечает, что после отмены авиарейса двумя туроператорами не был признан факт нарушения прав потребителей.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в рассмотренных исках могла указываться семья из нескольких человек. Еще пять заявлений от пассажиров находятся в рассмотрении, отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, чартерный рейс турецкой авиакомпании Atlasglobal должен был вылететь из аэропорта "Стригино" Нижнего Новгорода в Анталью днем 28 июня. Из-за неисправности самолета вылет откладывался несколько раз, и в итоге отменен совсем. На рейс было зарегистрировано 206 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще