Новости 22 ноября 2018 г. 11:05

ВТБ в Самарской области за 9 месяцев увеличил корпоративный кредитный портфель на 22%

Самара. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Самарской области в январе-сентябре 2018 года увеличился на 22% и на 1 октября составил 46,6 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

При этом 57% кредитного портфеля составляют кредиты компаниям малого и среднего бизнеса.

"Гарантийный портфель по итогам января-сентября вырос на 27%, до 13,4 млрд рублей. С начала года банк предоставил предприятиям региона банковские гарантии на общую сумму 8,4 млрд рублей - на 43% больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении.

Объем привлеченных средств юридических лиц за отчетный период вырос на 51%, до 38 млрд рублей.

По словам руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Самарской и Ульяновской областях Александра Мокрого, приведенным в сообщении, банк уделяет большое внимание поддержке проектов, связанных с жилищным строительством.

"Банк реализовал в Самарской области первую на региональном рынке сделку по финансированию застройщика с использованием счетов эскроу. Кредитное соглашение на сумму 2 млрд рублей мы заключили с ГК "Новый Дон". Данный инструмент станет дополнительным стимулом развития строительной отрасли региона и обеспечит сохранность вложений участников долевого строительства", - отмечает А.Мокрый.

ВТБ по итогам 3-х кварталов 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще