Новости 26 ноября 2018 г. 11:40

Студентом года в России стала Анастасия Артемова из Тулы

*** Она станет помощником руководителя Росмолодежи

Казань. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Обладателем гран-при российской национальной премии образовательных организаций высшего образования "Студент года - 2018", завершившейся поздно вечером в пятницу в Казани, стала студентка Тульского филиала Финансового университета при правительстве РФ Анастасия Артемова, передал корреспондент "Интерфакса".

По правилам конкурса, она как победитель получила премию в размере 300 тыс. рублей и стала помощником руководителя Федерального агентства по делам молодежи. А.Артемова обучается по специальности "государственное и муниципальное управление".

Победителем премии в номинации "Спортсмен года" стал Руслан Зубачук из Севастопольского государственного университета, в номинации "Доброволец года" - Артур Покатилов из Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, в номинации "Творческая личность" - Валерия Савинова из Тюменского государственного медицинского университета министерства здравоохранения РФ, в номинации "Староста года" - Наталья Малукова из Кемеровского государственного университета, в номинации "Интеллект года" - Даниил Кирсанов из Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина, в номинации "Общественник года" - Игорь Смирнов из Казанского (Приволжского) федерального университета, в номинации "Иностранный студент года" - Леви Мусонда из Северо-Кавказского федерального университета, в номинации "Журналист года" - Юлия Пекина из Московского педагогического государственного университета.

В региональных этапах конкурса приняли участие более 5 тыс. студентов вузов, в очном этапе - 400 из 63 регионов России. Финальный очный этап премии проходил в Казани с 21 по 23 ноября.

Программа финального этапа премии включала индивидуальные конкурсные испытания, самопрезентацию, тестирование, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям.

Российская национальная премия "Студент года" прошла в рамках реализации федерального проекта "Национальная премия поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна" с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще