Новости 27 ноября 2018 г. 15:33

Удмуртские полицейские задержали членов преступной группы, торговавших наркотиками в нескольких регионах России

Ижевск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Удмуртии задержали группу наркокурьеров, сбывавших наркотики в нескольких регионах страны, сообщает пресс-служба МВД по республике во вторник.

В середине ноября в Ижевске сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртии совместно с региональным УФСБ задержали 22-летнего жителя Самары, пытавшегося сбыть наркотическое средство PVP массой свыше 1,7 кг. Задержанный признался, что является межрегиональным интернет-курьером по продаже наркотических средств.

"Сотрудниками полиции обнаружены тайники с наркотиками, приготовленными для дальнейшего сбыта на территории Удмуртии, Пермского края, Самарской области и Подмосковья, в которых обнаружено и изъято 2,46 кг синтетических наркотиков", - говорится в сообщении.

"В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике задержаны 11 граждан в возрасте от 18 до 40 лет, являвшихся розничными курьерами по продаже наркотических средств на территории городов Ижевск, Сарапул, Глазов, Воткинск, Чайковский, Тольятти", - отмечается в пресс-релизе.

У задержанных было изъято около 6 кг синтетических наркотиков, фасовочное оборудование, весы, большое количество мобильных телефонов и банковских карт.

По данным следствия, участники преступной группы получали оплату в криптовалюте.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.3, 4, 5 ст.228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ. Все они арестованы на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще