Новости 27 ноября 2018 г. 16:52

Трое жителей Самарской области подозреваются в похищении инвалида-колясочника для попрошайничества

Самара. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти возбудил уголовное дело в отношении трех жителей Самарской области, подозреваемых в похищении человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Уголовное дело возбужденно по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

"По версии следствия, днем 21 ноября 2018 года подозреваемые похитили мужчину 1979 года рождения от подъезда дома на улице Тополиной в Тольятти, после чего против его воли увезли и удерживали сначала в квартире в Чапаевске, а затем в Самаре. По предварительным данным, похищенного мужчину подозреваемые планировали привлечь для попрошайничества", - говорится в сообщении.

В ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий удалось установить местонахождение потерпевшего и личности подозреваемых. 24 ноября 2018 года сотрудники правоохранительных органов освободили потерпевшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, говорится в сообщении.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник, похищенный мужчина - инвалид-колясочник, который до этого сам занимался попрошайничеством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще