Новости 28 ноября 2018 г. 12:07

ЦИК РФ передала мандат депутата Госдумы РФ Александра Сидякина татарстанцу Борису Менделевичу

Казань. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение передать вакантный мандат депутата Государственной Думы РФ татарстанцу Борису Менделевичу, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

"На заседании комиссии было принято решение передать вакантный мандат депутата Госдумы РФ седьмого созыва зарегистрированному кандидату в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией "Единая Россия", Борису Менделевичу", - говорится в пресс-релизе.

Б.Менделевич поблагодарил избирателей и руководство партии за оказанное доверие и подчеркнул, что в новом статусе планирует продолжить последовательно и настойчиво отстаивать интересы Республики Татарстан и ее жителей на федеральном уровне в Государственной Думе РФ.

Б.Менделевич сменил Александра Сидякина, который возглавил администрацию главы Башкирии.

Б.Менделевич родился в 1967 году в Казани, окончил Казанский мединститут. По данным сайта "Лига выпускников Казанского медицинского университета", он из семьи потомственных медиков: отец и брат - известные психиатры.

С 1992 по 1999 годы работал в Казанской психиатрической больнице. С 2006 по 2012 годы был советником премьер-министра Татарстана по вопросам здравоохранения, начальником отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни аппарата кабинета министров Татарстана. С 2012 года перешел на работу в администрацию президента РФ, где занимает должность начальника департамента управления по внутренней политике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще