Новости 28 ноября 2018 г. 12:51

Инженер ядерного центра из Сарова стал фигурантом дела о получении взятки в 1 млн рублей

Нижний Новгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о коррупции в отношении сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в городе Сарове Нижегородской области, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по пунктам "б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Фигурантом стал ведущий инженер по надзору за строительством отдела строительного контроля Департамента капитального строительства РФЯЦ-ВНИИЭФ.

По версии следствия, подозреваемый вымогал деньги у заместителя директора по производству обособленного подразделения (ОП) "Саров" АО "Электрон" - инжиниринговой компании в составе ядерного оружейного комплекса государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

При этом инженер угрожал не подписывать акты выполненных работ.

"27 ноября в офисе ОП "Саров" АО "Электрон" обвиняемый получил взятку в 1 млн рублей за утверждение актов выполненных работ за октябрь-ноябрь 2018 года в рамках государственного контракта по реконструкции и техническому перевооружению систем физической защиты объектов ядерного центра", - говорится в сообщении.

В ближайшее время фигуранту предъявят обвинение и изберут меру пресечения, отмечает СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще