Новости 28 ноября 2018 г. 16:46

Хулиганы, избившие на улице пожилого инвалида и подростков, осуждены в Кировской области

Киров. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кирово-Чепецкий суд вынес приговор двум молодым людям, которые в апреле этого года избили инвалида и 14-летних школьников.

Региональное СУ СКР сообщает, что 16-летний и 18-летний подсудимые признаны виновными по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору).

Суд оштрафовал подростка на 10 тысяч рублей. Старшему фигуранту уголовного дела, признанному также виновным в побоях, половом сношении с несовершеннолетней девочкой, а также в незаконном обороте наркотиков, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что 11 апреля 2018 года двое обвиняемых на улице распылили содержимое аэрозольного баллончика в лицо пожилому мужчине, после чего избили его.

Все эти действия фиксировала на камеру мобильного телефона девушка-подросток. Видеоролик затем был выложен в интернет.

В тот же день молодые люди избили также двух 14-летних мальчиков, после чего брызнули им в лицо из аэрозольного баллончик.

Кроме того, по версии следствия, 18-летний обвиняемый совершил преступление против половой неприкосновенности девочки, не достигшей 16-летнего возраста. Также он незаконно хранил приобретенное им наркотическое средство массой 1,46 граммов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще