Новости 29 ноября 2018 г. 12:05

Арестована глава нижегородской турфирмы, отправившей школьников на турбазу, где при пожаре погиб ребенок

Нижний Новгород. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы предъявили обвинение директору фирмы "Галерея Вип-Тур", организовавшей поездку для школьников на нижегородскую турбазу, во время которой случился пожар и погиб ребенок.

Следственное управление СУ СКР по Нижегородской области сообщает в четверг, что главе турфирмы предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По решению суда обвиняемая арестована.

Как сообщалось, с 28 октября на базе отдыха в Городецком районе в трехэтажном коттедже проживали 14 школьников из Нижнего Новгорода, Москвы и Нижегородской области, родители которых приобрели путевки через одну из нижегородских турфирм.

2 ноября в 04:25 мск поступила информация о пожаре в помещении. В момент возгорания в коттедже находились 14 детей и двое взрослых. Из трех мальчиков, ночевавших на третьем этаже дома, спастись только двое. Тело третьего нашли под завалами сгоревшего коттеджа. Погибшему было 10 лет.

Также получил ожоги 8-летний ребенок, ему была оказана медпомощь.

По данному факту было возбуждено дело ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Также расследуется дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще