Новости 30 ноября 2018 г. 12:30

Уполномоченный по правам ребенка в РФ заявила о необходимости дополнительных исследований в сфере благополучия детей

Казань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - С обращением к научному сообществу о необходимости проведения дополнительных исследований по благополучию детей выступила в пятницу в Казани уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

"Оценок благополучия сегодня недостаточно их нужно наращивать. Это обращение к научному сообществу", - сказала А.Кузнецова, выступая перед журналистами.

Она подчеркнула, что это отмечают многие специалисты.

"Сегодня говоря о необходимости присутствии психологов в школах, необходимо, чтобы школа была чувствительна к тем изменениям, которые происходят. Мы возвращаемся к вопросам изучения мониторинга исследования личности ребенка. Какой ребенок приходит в школу, с какими проблемами. Российских исследований не достаточно сегодня, когда они будут, тогда мы точно скажем, психологи нужны или иные предметы", - добавила А.Кузнецова.

Она напомнила, что уже обращалась к научному сообществу с этим вопросом.

"Исследование наших детей и ситуация, в том числе в школах, - это принципиально важные вещи и помочь учителю дать те инструменты оценки благополучия или неблагополучия ребенка", - отметила омбудсмен.

По ее мнению, исследования помогут точно ответить на вопрос, как отстроить воспитательную систему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще