Новости 30 ноября 2018 г. 14:39

Трое предполагаемых организаторов преступной группы, занимавшейся обналичкой, задержаны в Башкирии

Уфа. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов в Башкирии задержали трех предполагаемых лидеров преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, сообщила пресс-служба МВД по республике в пятницу.

"По предварительным данным, за комиссионное денежное вознаграждение подозреваемые оказывали услуги юридическим и физическим лицам по проведению различных банковских операций в нарушение требований законодательства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Полицейские провели более 20 одновременных обысков в городах и районах Башкирии, обнаружили и изъяли большое количество образцов электронных подписей юридических лиц, более 150 печатей различных фирм, финансовые и отчетные документы, банковские карты, компьютеры, планшеты, сотовые телефоны, деньги, патроны для травматического оружия и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По факту осуществления незаконной банковской деятельности и незаконных денежных операций возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.172 УК РФ.

В настоящее время следствие уточняет роль остальных участников группы.

Осведомленный источник уточнил агентству "Интерфакс-Приволжье", что организованная группа занималась обналичиванием денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще