Новости 3 декабря 2018 г. 12:44

Сарапульский производитель конденсаторов "Элеконд" открыл представительства в Чехии и Иране

Ижевск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Элеконд" (Сарапул, Удмуртия, производит электролитические конденсаторы; предприятие ОПК) в текущем году впервые открыло представительства в Чехии и Иране, сообщил гендиректор предприятия Анатолий Наумов журналистам в понедельник.

"Мы открыли два представительства за рубежом. Это одно представительство в Праге, на - будем говорить - европейском уровне, и другое представительство - в Иране, это вот юго-восток", - сказал А.Наумов.

Он уточнил, что представительства открыты в текущем году, в Иране еще "процесс продолжается". Он отметил также, что на продукцию предприятия уже есть разовые заявки.

А.Наумов добавил, что "Элеконд" открыл зарубежные представительства впервые и пока не намерен увеличивать их количество. По его словам, представительство в Чехии позволит выйти на рынки этой страны и Словакии, а далее - Венгрии и Австрии. Рынок Ирана, в свою очередь, "имеет для завода огромный потенциал".

"Иран удобен, выгоден тем, что - может, не совсем правильно так говорить, но тем не менее - он сегодня весь обложен санкциями, а доступ к российскому потенциалу - он есть, а Иран - это 80 млн человек жителей. (...) Это - огромный потенциал", - сказал А.Наумов. <. . .> Вот мы под это сегодня и работаем. То есть мы начинаем (работать в этом регионе - ИФ), факты продажи отдельными партиями нашей продукции сегодня уже есть".

А.Наумов не стал уточнять, на какие объемы экспортных продаж рассчитывает "Элеконд", но отметил, что предприятие рассчитывает на "кратное увеличение продаж на международном рынке".

ОАО "Элеконд" - предприятие по производству алюминиевых оксидно-электролитических, танталовых объемно-пористых, танталовых и ниобиевых оксидно-полупроводниковых конденсаторов. Продукция поставляется на российский рынок и в страны СНГ.

По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие контролируется ООО "Элеконд-Сервис", основным владельцем которого является ООО "Комбин". Это ООО принадлежит частным лицам, основные доли - у Дениса Козлова (17,42%), Натальи Козловой (16,47%) и Александры Конышевой (14,42%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще