Новости 4 декабря 2018 г. 13:16

Уфимский завод эластомеров досрочно сменит руководство, сократив состав правления

Уфа. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров АО "Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций" (УЗЭМИК, "дочка" АО "Салаватстекло") на заседании в понедельник принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора и председателя совета директоров.

Согласно сообщению компании, срочный трудовой договор с гендиректором Радиком Султановым будет прекращен с 18 декабря.

На следующий день, 19 декабря, как ожидается, он сменит действующего председателя совета директоров Сергея Агуреева. С.Агуреев покинет этот пост по собственному желанию, уточняется в сообщении.

Источник на заводе пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в настоящее время "уставом завода предусмотрены должности генерального директора и директора".

"После расторжения контракта с генеральным директором руководство предприятием будет осуществлять действующий директор Елена Гибалуллина", - отметил он.

АО "УЗЭМИК" является крупнейшим российским разработчиком и производителем морских, авиационно-спасательных средств (коллективных и индивидуальных); воздухоплавательной техники; пневмокаркасных сооружений; инженерно-технического имущества; спецтканей и других изделий для министерства обороны.

Наибольший объем реализации товарной продукции приходится на Краснодарский край, Москву и Московскую область, Челябинскую область, Башкирию, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. География зарубежных поставок охватывает Казахстан и Беларусь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще