Новости 5 декабря 2018 г. 14:42

Замдиректора оренбургского лицея, отчитавший учеников за прогул патриотического занятия, уволился по собственному желанию

Оренбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство лицея N5 Оренбурга получило заявление об увольнении от педагога, который отчитал группу десятиклассников, не явившихся на патриотическую акцию областного военкомата.

"От замдиректора поступило заявление об увольнении по собственному желанию", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" директор лицея Елена Иванова в среду.

В начале текущей недели сообщалось, что в сети распространился видеоролик, на котором замдиректора образовательного учреждения на повышенных тонах отчитывает группу школьников за то, что они не посетили проводимую военкоматом акцию, на которую были приглашены учащиеся со всего города.

Педагог, в частности, выражает сожаление, что в школе "не дают навыки воевать, а дошли до того, что пытаются научить убегать с места смерти".

Видео набрало за несколько дней более 15 тыс. просмотров и свыше 100 комментариев.

Выложившие ролик школьники в подписях к нему пояснили, что устали "от милитаризации".

"Мы долго это терпели, но сил больше нет, ведь сейчас, кроме подготовки к ЕГЭ, борьбы за аттестат, бесконечной кучи домашних заданий, наваливается откровенная милитаризация", - пишут ученики.

После того, как видео попало в сеть, директор лицея сообщила агентству, что педагог 17 лет работал без нареканий, а после инцидента ему было вынесено административное замечание за некорректные речевые формулировки и поведение по отношению к учащимся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще