Новости 6 декабря 2018 г. 17:10

"Мегафон" в 2019г планирует установить не менее 14 базовых станций в малых населенных пунктах Удмуртии

Ижевск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Мегафон" в 2018 установил 14 базовых станций в малых населенных пунктах Удмуртии, в планах на 2019 год установить не меньшее количество, сообщил руководитель по развитию корпоративного бизнеса "МегаФон" в Удмуртии Александр Костылев журналистам в четверг.

"Практически ровно год назад, в декабре 2017 года, мы с правительством Удмуртской республики подписали соглашение о сотрудничестве, инвестициях. И как результат этого соглашения у нас уже есть реализованный проект по строительству 14 базовых станций в малых населенных пунктах с населением от 250 до 500 жителей в 9 районах республики", - сказал А.Костылев.

Он отметил, что таким образом было обеспечено покрытие связью 25 населенных пунктов с общей численностью населения порядка 13 тыс. человек.

"На 2019 год у нас запланировано строительство объектов в малых населенных пунктах примерно, как минимум, в том же объеме, который был реализован в предыдущий (2018 - ИФ) год", - добавил А.Костылев.

При этом он отметил: "Несмотря на то, что вроде бы такая маленькая республика, вроде бы такие "победные" карты покрытия у всех операторов, а мест, где на сегодняшний день не то что 3G, 4G, а в принципе отсутствует связь, еще достаточно много. Поэтому одним из приоритетных направлений работы компании "Мегафон", в том числе, является закрытие вот этих "белых пятен" и строительство базовых станций в малых населенных пунктах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще