Новости 6 декабря 2018 г. 17:27

Роспотребнадзор не нашел нарушений в детской больнице после жалобы пациентов на еду с червями

Саратов. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело проверку организации питания в детской инфекционной больнице, где пациенты жаловались на еду с червями.

На сайте ведомства сообщается в четверг, что в ходе обследования санитарно-техническое состояние пищеблока признано удовлетворительным.

"Перед отпуском питания в отделения ежедневно проводится контроль качества блюд. (...) Необходимые условия хранения продуктов соблюдаются. При визуальном осмотре имеющихся в наличии пищевых продуктов, в том числе макаронных изделий следов амбарных вредителей в продуктах не обнаружено", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор отмечает, что в ходе проверки специалисты не обнаружили продуктов с истекшим сроком годности и некачественную пищу, а опрошенные пациенты больницы не высказали жалоб на питание.

Как сообщалось, 4 декабря в соцсети "Вконтакте" один из местных жителей написал, что его жена с ребенком находятся в больнице N5, где еду "все время подают с червями". Он разметил фотографию тарелки с едой, в которой находятся личинки насекомых.

После этого власти создали специальную комиссию для проверки информации о некачественном питании в медучреждении, однако она не нашла подтверждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще