Новости 6 декабря 2018 г. 18:11

Суд ввел наблюдение в отношении подрядчика строительства нижегородского метро

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" (выступало подрядчиком строительства нижегородского метро), следует из материалов электронной картотеки дел.

Заявление о признании должника банкротом подавало нижегородское ООО "Ника", однако, затем заявитель был заменен на правопреемника - ООО "Корд". Заявитель взыскивал задолженность за аренду техники с экипажем в размере 449,8 тыс. рублей (плюс 11,996 тыс. рублей госпошлины). Решение по делу вынесено в апреле текущего года, выдан исполнительный лист.

Согласно материалам, суд признал обоснованным заявление о признании ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" несостоятельным. Временным управляющим суд утвердил Игоря Азбиля (член Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Северная столица"). Требования ООО "Корд" суд постановил включить в реестр требований кредиторов в размере 461,8 тыс. рублей (требования кредиторов третьей очереди).

Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на 23 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что в 2017 году заявление о банкротстве ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" также подавало ООО "Транспортная компания "СК" в связи с имевшейся задолженностью по договору аренды спецтехники, однако, производство по делу было прекращено в связи с погашением долга в 3,8 млн рублей.

Сообщалось также, что в конце августа 2017 года группа строителей станции метрополитена "Стрелка" в Нижнем Новгороде объявляла о приостановке работы в связи с невыплатой зарплаты. В Госинспекции труда по региону агентству сообщали, что ситуация с задержкой зарплат строительной компанией ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" возникала периодически. Сообщалось, что в сентябре 2017 долги по зарплате были погашены работодателем.

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метрополитена, состоящие из 14 станций в заречной части, и одной станции - в нагорной части города (станция "Горьковская"). Новая станция "Стрелка", построенная к Чемпионату мира по футболу вблизи стадиона, была введена 12 июня.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" зарегистрировано в апреле 2015 года в Нижнем Новгороде, основной вид деятельности - производство общестроительных работ, строительство жилых и нежилых зданий. 100% долей нижегородской компании принадлежит ООО "СМУ-6" (Москва), 99% долей которой, в свою очередь, владеет Владислав Костенко, являющийся совладельцем и руководителем ряда строительных компаний, таких как ООО "Управление строительства-620", ООО "Крымское управление строительства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще