Новости 7 декабря 2018 г. 14:10

Ижевский дворник-художник первую неделю нового года каждое утро будет рисовать снегоходом картины на льду городского пруда

Ижевск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дворник ижевской школы Семен Бухарин, прославившийся картинами на снегу, в новогодние праздники каждое утро будет ездить по льду городского пруда на снегоходе и рисовать им новые произведения, сообщил глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

"Известный художник Семен Бухарин (...) в этом году поменяет метлу и лопату на снегоход "Буран" и своим снегоходом "Буран" он будет рисовать свои полотна и картины на поверхности застывшего пруда", - сказал О.Бекмеметьев журналистам в пятницу.

"В первые семь дней недели каждое утро на белоснежном полотне нашего пруда ижевчане будут получать по одному подарку", - добавил он.

Ранее сообщалось, что С.Бухарин, выйдя на пенсию и устроившись дворником в одну из ижевских школ, стал рисовать на снегу с помощью метлы и лопаты. Поле его творчества весьма широко - от портретов и пейзажей и до сцен из сказок Пушкина. Школьники любят фотографировать снежные картины и выкладывать в соцсети.

В 2016 году С.Бухарин стал победителем в номинации "Художник года" премии "Сирано" франкоязычной газеты о России Le Courrier de Russie. Ему вручили стеклянную статуэтку и велосипед.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще