Новости 7 декабря 2018 г. 16:33

Директор Башпароходства стал фигурантом дела о неуплате налогов

Уфа. 7 декабря, ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Башкирии возбудило уголовное дело в отношении директора "Башкирского речного пароходства", подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила пресс-служба управления в пятницу.

По версии следствия, с апреля по август 2016 года руководитель предприятия, зная о наличии задолженности по налогам и сборам, а также о том, что все расходные операции по расчетным счетам организации заблокированы налоговым органом, "желая избежать принудительного взыскания сумм задолженности, производил перечисление денежных средств контрагентам через счета третьих лиц, у которых имелась дебиторская задолженность перед предприятием".

Сумма сокрытых от налогов средств составляет свыше 9,5 млн рублей, считают следователи.

Пресс-служба МВД по Башкирии, в свою очередь, сообщила, что уголовное дело было возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД. В настоящее время полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия на предприятии.

"Башкирское речное пароходство" (ранее ОАО "Бельское речное пароходство") являлось ведущей компанией Башкирии по осуществлению речных перевозок. Компания обслуживала туристов в круизах по рекам Белой, Каме, Волге, Оке, Москве. В структуру входят ООО "Речной порт "Уфа", ООО "Речной порт "Бирск", ООО "Узел связи", ООО "Судоремонтно-судостроительный завод". В мае 2017 года Арбитражный суд Башкирии открыл в отношении пароходства конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще