Новости 7 декабря 2018 г. 19:53

Более десятка членов ОПГ "Суконка" задержаны в Казани

Казань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы задержали в Казани 12 участников организованной преступной группы "Суконка", подозреваемых в покушении на убийство, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

"6 декабря оперативники задержали 12 молодых людей, подозреваемых в покушении на убийство", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что преступление было совершено ночью 7 ноября. В полицию поступило сообщение о нападении на трех молодых людей 22, 26 и 27 лет.

"Полицейские установили, что в момент нападения потерпевшие находились возле одного из заведений быстрого питания по улице Ломжинской в Казани. Наружные камеры видеонаблюдения зафиксировали, что толпа неизвестных, держа в руках предметы, похожие на палки, подбегают к группе молодых людей, которые стоят на улице, избивают их и скрываются в неизвестном направлении", - отметил собеседник агентства.

Полицейские установили всех участников нападения и задержали их по местам жительства. Это жители Казани и Высокогорского района Татарстана, им от 17 до 26 лет.

Следственным управлением СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по п.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Следствие будет ходатайствовать перед судом об их аресте.

У "Интерфакса" пока нет официальных комментариев по этому поводу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще