Новости 8 декабря 2018 г. 18:25

Суд в Тольятти арестовал местного жителя, подозреваемого в пяти нападениях на женщин

Самара. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Тольятти в субботу удовлетворил поддержанное прокуратурой ходатайство следствия об избрании меры пресечения 22-летнему жителю города Артему Семенову, подозреваемому в ряде нападений на женщин, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник прокурора Автозаводского района Тольятти Евгения Слепцова.

"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Е.Слепцова.

Представитель надзорного ведомства пояснила, что А.Семенову инкриминируется пять эпизодов, все нападения на женщин были совершены в период с 28 ноября по 1 декабря 2018 года в вечернее время в Автозаводском районе Тольятти.

"Два эпизода - причинение тяжких телесных повреждений с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст. 111 УК РФ) и три эпизода квалифицированы по статье 116 УК РФ, как побои из хулиганских побуждений", - сказала собеседница агентства.

Как сообщалось, 6 декабря официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что 22-летний житель Тольятти задержан оперативниками на одном из вокзалов Москвы.

"Злоумышленник подстерегал потерпевших в безлюдных местах, в подъездах, набрасывался на них, а затем, нанеся телесные повреждения, скрывался. В трех случаях в качестве оружия он использовал нож", - отметила представитель МВД.

Впоследствии МВД опубликовало видеозапись опроса А.Семенова после его задержания, во время которого он говорит, что напивался и нападал на людей в Тольятти, поскольку был зол на девушку, которая ему изменяет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще