Новости 9 декабря 2018 г. 16:44

Двухэтажный поезд сообщением "Ижевск"-"Москва" отправился в первый рейс

Ижевск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двухэтажный поезд до Москвы отправился с вокзала Ижевска в свой первый рейс в воскресенье, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с торжественного мероприятия, посвященного этому событию.

"Сегодня двухэтажный поезд пришел в свой самый восточный маршрут", - сказал в своем выступлении гендиректор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов.

Он отметил, что двухэтажные поезда курсируют в России уже по девяти направлениям и ФПК планирует продолжать их ввод в дальнейшем.

В пресс-службе Ижевского региона Горьковской железной дороги РЖД агентству уточнили, что в составе поезда 13 пассажирских вагонов и вагон-ресторан, состав может перевозить 800 человек, ранее перевозил до 500 пассажиров. Всего на данном направлении будут курсировать четыре таких поезда.

"Время в пути до Москвы сократится на 45 минут", - отметил представитель пресс-службы.

В поезде только купейные места, вагоны оборудованы кондиционерами, биотуалетами, питьевыми установками, кофе-машинами, wi-fi, розетками для зарядки гаджетов. В вагонах есть места для пассажиров с ограниченными возможностями.

Сотрудник пресс-службы добавил, что на первый рейс до Москвы куплены почти все места. Он подчеркнул, что решение об эксплуатации двухэтажных вагонов на рейсах между Ижевском и Москвой принято в связи с увеличением пассажиропотока на этом направлении.

Согласно новому расписанию, опубликованному на сайте РЖД, скорые поезда между Ижевском и Москвой курсируют ежедневно. Время отправления из Ижевска - 16.40 мск, прибытия в Москву - 9.23. Из Москвы поезд отправляется в 17.38 мск, в столицу Удмуртии прибывает в 10.26 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще