Новости 10 декабря 2018 г. 14:45

Обвиняемого в покровительстве коммерческим структурам при ремонте дорог экс-чиновник администрации Ижевска отпустили под домашний арест

Ижевск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный суд Ижевска в понедельник изменил меру пресечения обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями бывшему начальнику управления благоустройства и транспорта администрации города Артему Богданову с содержания под стражей на домашний арест.

"Суд изменил меру пресечения Богданову А.Г. с заключения под стражу на домашний арест на срок два месяца - по 9 февраля 2019 года включительно", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления судебного департамента при Верховном суде Удмуртии.

Пресс-служба управления СКР по республике сообщает в понедельник, что А.Богданов обвиняется в незаконном покровительстве коммерческим структурам.

"По данным следствия, в период с марта по июнь 2018 года он оказывал незаконное покровительство нескольким коммерческим структурам, которые выполняли работы в сфере благоустройства и ремонта городских дорог по муниципальным контрактам", - говорится в сообщении.

В октябре сообщалось о проведении оперативных мероприятий в администрации Ижевска, после которых был задержан бывший начальник одного из управлений. Информированный источник сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что задержание связано с уголовным делом о нарушениях при строительстве фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ижевске.

Задержанному А.Богданову предъявили обвинение по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Установлено, что инкриминируемое преступление тот совершил в период работы в должности начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска. Он был заключен под стражу на два месяца.

А.Богданов занимал пост начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска с октября 2017 по июль 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще