Новости 10 декабря 2018 г. 16:00

Гендиректор стройкомпаний проведет 11 лет колонии за махинации с деньгами 145 дольщиков

Казань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Казани приговорил к 11 годам колонии руководителя строительных компаний Рашида Аитова, обвиняемого в мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщили агенству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

Р.Аитов признан виновным в 126 эпизодах мошенничества. По версии следствия, с декабря 2012 до ноября 2015 года он без разрешения и утвержденной проектно-сметной документации заключал договоры долевого участия в строительстве двух 18-этажных жилых домов в Казани, а также договоры уступки права требования по продаже квартир. При этом свои обязательства по строительству и сдаче домов в эксплуатацию Р.Аитов выполнять не собирался.

"Потерпевшими по делу признаны 145 человек. В ходе следствия по делу было заявлено гражданских исков на сумму более 530 млн рублей", - добавил собеседник агентства.

Ранее также со ссылкой на следствие сообщалось, что ни один дом в эксплуатацию сдан не был: строительство одного из домов остановилось на уровне седьмого этажа, а второй восемнадцатиэтажный многоквартирный дом, согласно заключению эксперта, был построен с многочисленными нарушениями и отступлениями от строительных норм и правил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще