Новости 11 декабря 2018 г. 09:43

Уфимские туристы, отдыхавшие на Хайнане, вернутся домой на сутки позже запланированного

Уфа. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "ИрАэро" отменила вылет рейса из Уфы в Хайкоу (остров Хайнань, Китай), прибытие туристов с китайского курорта отложено на сутки, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе аэропорта Уфы во вторник.

"Пассажиры из Хайкоу будут доставлены в Уфу рейсом IAE-868 12 декабря. Планируемое время прибытия в аэропорт Уфы - 16:00 (14:00 мск). Ранее согласованное время прилета - 7:00 (5:00 мск) 11 декабря", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, обратный рейс в Китай, запланированный на 12:20 (10:20 мск) 11 декабря, отменен. На отдых должны были вылететь 325 пассажиров.

Авиакомпания "ИрАэро" вечером 7 декабря сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта китайского острова Хайнань - Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора "Жемчужная река" (ООО "Тревел Дизайнерс").

Причиной стали долги туроператора и срыв графика платежей. Глава Росавиации Александр Нерадько сообщал, что "Жемчужная река" задолжала авиакомпании "ИрАэро" более $2,3 млн за ранее выполненные рейсы в Китай.

В понедельник авиакомпания "ИрАэро" сообщила, что вывезет всех пассажиров за свой счет, а позже предъявит иск "Жемчужной реке". По данным перевозчика, на острове находятся около 1,5 тыс. клиентов туроператора.

Представитель "ИрАэро" сообщал, что в общей сложности авиакомпания выполнит шесть рейсов, в том числе - из Хайкоу в Казань (363 пассажира), в Уфу (279 пассажиров), Самару (364 пассажира), из Саньи в Санкт-Петербург (265 пассажиров).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще