Новости 11 декабря 2018 г. 12:58

Чиновники ульяновского Димитровграда присоединятся к эксперименту по недельному отказу от служебного транспорта

Ульяновск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чиновники администрации Димитровграда, второго по величине города Ульяновской области, решили поддержать инициативу губернатора региона по временному отказу от служебного транспорта, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе горадминистрации.

"Во вторник по итогам аппаратного совещания было принято к исполнению решение об отказе на неделю от служебного транспорта. Исключением будут рабочие поездки в Ульяновск", - процитировал собеседник агентства решение и.о. главы города Алексея Гадальшина.

Сотрудник пресс-службы отметил, что даты начала проведения эксперимента пока не определены, однако чиновники должны "отчитаться до 27 декабря".

"В Димитровграде работают частные перевозчики, которые уведомили администрацию о повышении тарифов с начала 2019 года. В уведомлении сообщается о планах повысить стоимость проезда на 5 рублей. Сейчас проезд стоит 20 рублей. Чиновники проверят обоснование к повышению - состояние транспорта", - добавил он.

Как сообщалось, в понедельник губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинформировал в своем микроблоге в "Твиттере", что на неделю лишил чиновников служебного транспорта. Глава региона обосновал решение желанием, чтобы его подчиненные "прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают тротуары и дороги".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще