Новости 11 декабря 2018 г. 15:57

Спецкомиссия не нашла нарушений в пищеблоке нижегородской школы после публикаций фото обеда с червями

Нижний Новгород. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специальная комиссия проверила санитарное состояние и работу пищеблока в школе N 85 Нижнего Новгорода после публикации в соцсети информации об обеде с червями.

В управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода на запрос агентства "Интерфакс-Поволжье" сообщили во вторник, что члены комиссии, в которую вошли, в том числе, родители, взяли пробы блюд, проверили сроки годности и условия хранения пищевых продуктов.

"В ходе проверки установлено, что санитарное состояние пищеблока удовлетворительное, оборудование и рабочие поверхности содержатся в чистоте. Отмечено достаточное количество столовой посуды. Сроки годности и условия хранения пищевых продуктов соответствуют нормативным", - говорится в тексте ответа.

В настоящее время проверяется подлинность фотографии, опубликованной в соцсетях. "Специалисты не исключают, что появившееся изображение может быть фотошопом", - отмечается в сообщении.

По данным управления, в день появления в соцсети этой фотографии на складе предприятия-организатора питания для образовательных учреждений города были вскрыты несколько банок консервированного горошка той же партии, что ранее были отправлены в школу N 85.

"В результате органолептической оценки зеленого горошка факт наличия посторонних предметов не подтвердился. В рамках производственного контроля осуществлен забор проб зеленого горошка на лабораторные исследование и выставлена претензия поставщику", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проведет проверку информации о якобы обнаруженных червях в еде в школе N 85 Нижнего Новгорода.

На прошлой неделе в одном из сообщений в соцсети появились фотографии, где на тарелке запечатлен отварной рис, зеленый горошек и нечто, похожее на червя.

На прошлой неделе в соцсети также появлялось сообщение о якобы обнаруженных личинках насекомых в тарелке с едой в инфекционной клинической больнице N5 Саратова. В ходе проверки региональный Минздрав и управление Роспотребнадзора не нашли этому подтверждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще