Новости 11 декабря 2018 г. 17:59

Инфляция в Чувашии в ноябре составила 0,8%, с начала года - 3,9%

Чебоксары. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инфляция в Чувашии в ноябре составила 0,8%, с начала 2018 года - 3,9%, сообщает Чувашстат.

Так, продовольственные товары в прошлом месяце подорожали на 1%, с начала года - на 3%. При этом более всего в ноябре подорожали сахар (на 6,5%), яйца (на 5,6%), плодоовощная продукция, включая картофель (на 4,7%), сливочное масло (на 2,1%), крупы и бобовые (на 2%), рыба (на 1,2%). Менее чем на 1% подорожали мясо и птица, молоко, хлеб, макароны, общепит. Снизились цены на алкоголь и подсолнечное масло.

Непродовольственные товары в прошедшем месяце подорожали на 0,5%, с начала года - на 4,3%. Рост цен отмечен на ткани, одежду, обувь, табак, мебель, телерадиотовары, бензин, медикаменты. Снизились цены на моющие средства, электротовары, стройматериалы.

Услуги в Чувашии в ноябре стали дороже на 0,7%, с начала года - на 4,9%. Некоторый рост цен отмечен на бытовые услуги, услуги пассажирского транспорта, ЖКУ, образования и туризма, на медицинские услуги. Снизились цены на услуги физкультуры и спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще