Новости 12 декабря 2018 г. 18:16

"Самарастройальянс" признан победителем аукциона на строительство за 480 млн руб легкоатлетического манежа в Тольятти

Самара. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Самарастройальянс" (Самара) признано победителем аукциона на строительство легкоатлетического манежа в Тольятти, говорится в аукционной документации на сайте госзакупок.

"Самарастройальянс" оказался единственным участником торгов.

Аукцион на строительство манежа на территории стадиона "Торпедо" в Тольятти Самарская область объявила в ноябре 2018 года. Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 483,7 млн рублей. Источник финансирования - бюджет региона.

Проект манежа включает в себя крытый одноэтажный зал с трибунами для зрителей на 350 мест и трехэтажной административно-хозяйственной пристройки с блоком саун и тренажерным залом. Общая площадь здания составит 12 тыс. кв. метров. Согласно условиям конкурса, победителю необходимо сдать объект в срок до 20 декабря 2020 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "Самарастройальянс" является оптовая торговля лесоматериалами, стройматериалами и сантехникой. Предприятие создано в декабре 2017 года путем выделения из ООО "СК Евроальянс" (Тольятти).

Пик активности "СК Евроальянс" пришелся на период 2014-2015 годов, в течение которых малоизвестная до того момента компания получила бюджетные подряды на 5,4 млрд рублей. Однако затем поток бюджетных средств иссяк: в 2016 году "СК Евроальянс" достался лишь один подряд - на 260 тыс. рублей, в 2017 году - ни одного.

В октябре 2018 года по подозрению в злоупотреблении полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ) была задержана бывший директор государственного казенного учреждения Самарской области "Управление капитального строительства" (ГКУ СО "УКС") Светлана Моравская, возглавлявшая это ведомство с ноября 2014 года по август 2016 года. До перехода в ГКУ СО "УКС" С.Моравская упоминалась в СМИ как заместитель директора "СК Евроальянс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще