Новости 13 декабря 2018 г. 12:05

Ульяновский застройщик, подозреваемый в мошенничестве, стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями

Ульяновск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Материалы прокурорской проверки стали основанием для возбуждения второго уголовного дела в отношении директора строительной организации в Ульяновске, который продал ряду фирм квартиры в строящемся доме по заниженной стоимости, чем физическим лицам.

На сайте надзорного ведомства сообщается в четверг, что ООО "Максима" занималось возведением многоквартирного дома по улице Буинской в Ульяновске. Директор фирмы в 2014-2016 гг. продал нескольким коммерческим структурам 275 квартир по цене значительно ниже той, чем предлагалась физическим лицам.

В дальнейшем контрагенты перепродали квартиры гражданам уже по рыночной стоимости. От незаконных действий руководителя на строительство объекта не поступило более 60 млн рублей. В результате строительство дома не было завершено в установленный срок, что "повлекло грубое нарушение прав более 1 тыс. дольщиков", отмечает прокуратура.

Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Ранее сообщалось, что ООО "Максима" привлекло на возведение 24-этажного жилого дома более 250 млн рублей граждан. При этом руководство реализовало ряд сомнительных операций с финансовыми средствами. Действия фирмы повлекли причинение жилищным дольщикам ущерба на сумму более 10 млн рублей. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще