Новости 13 декабря 2018 г. 13:57

Серийный педофил в Удмуртии приговорен к 14 годам колонии строгого режима

Ижевск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии признал 24-летнего жителя Ижевска виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба управления СКР по республике в четверг.

Подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на полтора года, говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, молодой человек совершил преступление в июне текущего года, на следующий день после того, как освободился из колонии-поселения, где отбывал наказание за угрозу убийством.

Употребив спиртное со своим знакомым в селе Завьялово под Ижевском, он увидел на улице семилетнюю девочку, увел ее в лесопосадку и изнасиловал. После этого спрятался в кустах напротив детской площадки и надругался над еще тремя девочками.

"Одна из местных жительниц, увидев в окно, как мужчина уводит девочку в сторону лесопосадки, сообщила об этом ее матери и односельчанам", - говорится в сообщении.

Насильника поймали местные жители и сдали полиции. Экспертиза признала его вменяемым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще