Новости 13 декабря 2018 г. 17:29

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено по факту продажи в качестве стройматериалов разобранного склада ульяновской воинской части

Ульяновск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества одной из воинских частей Ульяновского гарнизона с федеральной собственностью.

Военная прокуратура Центрального военного округа сообщает в четверг, что в 2016 году ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России передало в пользование одной из воинских частей Ульяновского гарнизона здания, сооружения и территорию военного городка, в том числе склад площадью более 2000 кв. м.

"В июне 2017 года по указанию начальника тыла воинской части здание склада разобрали, после чего бетонные блоки, плиты и иные строительные элементы вывезли с территории военного городка и продали. В результате государству причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей", - говорится в сообщении.

Офицер пытался списать объекты, включая склад. Однако, отмечает прокуратура, в удовлетворении его ходатайства было отказано.

Уголовное дело расследуется по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще