Новости 14 декабря 2018 г. 10:58

Зампред кабинета министров Чувашии стал фигурантом дела о злоупотреблениях

Чебоксары. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено против министра экономического развития, промышленности и торговли - заместителя председателя кабинета министров Чувашии Владимира Аврелькина, сообщается на сайте прокуратуры республики в пятницу.

Чиновнику инкриминируется ч.3 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло тяжкие последствия).

"Основанием для возбуждения уголовного дела послужили факты злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении субсидий из республиканского бюджета", - говорится в сообщении.

В.Аврелькин задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

На сайте министерства экономического развития промышленности и торговли Чувашии сообщается, что В.Аврелькин в 2012-2013 гг. являлся заместителем министра, а в 2013-2016 гг. - министром.

Указом главы Чувашии от 10 мая 2016 года назначен заместителем председателя кабинета министров - министром экономического развития, промышленности и торговли республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще