Новости 14 декабря 2018 г. 12:58

Пермский край намерен вовлечь в проекты производительности труда 90 предприятий

Пермь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край планирует включить в программы по повышению производительности труда 90 предприятий и около 65 тыс. сотрудников, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.

По словам губернатора региона Максима Решетникова, в 2017 году в эти программы вошло 21 предприятие, в этом году - 30.

"Производительность труда - один из важнейших национальных проектов с амбициозной целью: вовлечь в экономику 10 тыс. средних и крупных предприятий по всей стране, увеличить производительность труда на 5%. В крае планируем вовлечь в проект 90 предприятий и порядка 65 тыс. сотрудников промышленных предприятий", - приводит пресс-служба слова М.Решетникова.

По словам первого заместителя министра промышленности предпринимательства и торговли края Елены Дегтяревой, ключевые направления программы повышения производительности труда в регионе включают в себя адресную поддержку внедрения бережливого производства на предприятиях и цифровизации производственных процессов.

Кроме того, по данным пресс-службы, в текущем году в регионе проведено обучение более чем 5 тыс. сотрудников предприятий - это 10% от общего числа занятых. Наиболее востребованными направлениями обучения оказались "Бережливое производство", "Автоматизация и цифровизация производства", "Профессиональная подготовка", "Инженерные и производственные компетенции" и "Развитие системы менеджмента качества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще