Новости 17 декабря 2018 г. 17:12

Дело о махинациях с расходованием средств на проведение культурных мероприятий в Доме дружбы народов расследуют в Татарстане

Казань. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Татарстана возбудила уголовное дело по фактам хищения денежных средств, выделенных для проведения культурных мероприятий в Доме дружбы народов республики, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

Он уточнил, что в качестве подозреваемой в деле фигурирует заместитель директора Дома дружбы народов Наталья Мясникова. По предварительным данным, в общей сложности сумма ущерба составляет порядка 1 млн рублей.

В пресс-службе МВД Татарстана агентству подтвердили, что дело возбуждено и расследуется Главным следственным управлением МВД по Татарстану по ст.159 УК РФ (мошенничество).

На сайте Дома дружбы народов указывается, что в ведении заместителя директора Н.Мясниковой находятся организация мероприятий, информационный центр, а также отделы этно-культурной и выставочной деятельности и фольклорного творчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще