Новости 17 декабря 2018 г. 17:39

Членство в "Единой России" арестованного зампредседателя кабмина Чувашии будет приостановлено

Чебоксары. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Политический совет чувашского регионального отделения "Единой России" приостановит членство в партии министра экономического развития, промышленности и торговли - заместителя председателя кабинета министров Чувашии Владимира Аврелькина.

"В соответствии с пунктом 4.4.6 Устава партии членство в партии лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, будет приостановлено до результатов рассмотрения данного уголовного дела", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе реготделения партии в понедельник.

Вопрос по В.Аврелькину рассмотрят на ближайшем заседании местного политсовета.

Как сообщалось ранее со ссылкой на прокуратуру республики, чиновнику инкриминируется ч.3 ст.285 УК РФ (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло тяжкие последствия).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили факты злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении субсидий из республиканского бюджета.

В.Аврелькин был арестован на два месяца - до 12 февраля 2019 года.

На сайте министерства экономического развития промышленности и торговли Чувашии сообщается, что В.Аврелькин в 2012-2013 гг. являлся заместителем министра, а в 2013-2016 гг. - министром.

Указом главы Чувашии от 10 мая 2016 года был назначен заместителем председателя кабинета министров - министром экономического развития, промышленности и торговли республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще