Новости 18 декабря 2018 г. 12:02

Второе уголовное дело возбуждено после гибели ребенка в бассейне чувашской спортшколы

Чебоксары. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший директор спортшколы Новочебоксарска (Чувашия), в бассейне которой около месяца назад утонул ребенок, стал фигурантом уголовного дела.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры республики.

По данным ведомства, при бассейне спортивной детско-юношеской школы N2 не было медиков и наблюдателей, которые контролировали бы безопасность проведения занятий и тренировок. Кроме того, инструктор по плаванию отсутствовал не только в день трагедии, но и в течение всего учебного года при оказании платных услуг.

Как сообщалось, 17 ноября девятилетний мальчик утонул в бассейне детско-юношеской спортивной школы в Новочебоксарске. По факту гибели ребенка расследуется дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В отношении руководителя спортшколы было возбуждено дело по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов). Решением суда он оштрафован на 20 тысяч рублей. В начале декабря суд выявил многочисленные нарушения в бассейне, в частности, там отсутствовали специальные приспособления для спасения утопающих. Бассейн временно закрыли до устранения этих нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще