Новости 18 декабря 2018 г. 17:57

Суд приостановил деятельность поставщика питания в школы Самары после массового отравления учеников

Самара. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Самары назначил административное наказание муниципальному предприятию "Кафе "Хлебосол", которое поставляет питание в ряд школ Самары, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде во вторник.

"Приостановление деятельности", - ответил сотрудник суда на вопрос корреспондента агентства о том, какое решение принято в отношении "Хлебосола".

При этом собеседник агентства отказался уточнять, на какой срок приостановлена деятельность предприятия.

На сайте мэрии сообщается, что "Хлебосол" обеспечивает питанием около 15 школ в четырех районах Самары.

Административное дело в отношении МП "Кафе "Хлебосол" было возбуждено в ноябре 2018 года по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Санкция данной статьи позволяет приостановить деятельность предприятия-нарушителя на срок до трех месяцев.

Как сообщалось, в середине ноября попали в больницу с острой кишечной инфекцией сразу 14 учащихся школы N81 Самары, которую снабжал питанием "Хлебосол".

После инцидента поставщик питания в школе сменился.

Также сообщалось, что по факту отравления учеников школы N81 в ноябре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще