Новости 18 декабря 2018 г. 18:22

Самолет "Волгоград-Самара" сел в Ульяновске из-за снегопада в пункте назначения

***Из-за самарской непогоды также задерживается рейс из Гоа

Ульяновск/Самара. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самолет авиакомпании "ЮТэйр", следовавший из Волгограда в Самару, совершил посадку в Ульяновске из-за непогоды в пункте назначения, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова.

"Рейс авиакомпании "ЮТэйр" из-за снегопада в Самаре приземлился в Ульяновске около 12 часов по местному времени. На борту находились 70 человек: 40 отказались от длительного ожидания, а 30 пассажиров ожидали рейс, им были предоставлены напитки и горячее питание", - сказала собеседница агентства.

"Прокуратура проконтролировала соблюдение федеральных авиационных правил по предоставлению комплекса бесплатных услуг на время ожидания", - добавила она.

М.Иванова отметила, что на рейс уже объявлена регистрация.

Согласно данным онлайн-табло самарского аэропорта "Курумоч", отправление в пункт назначения запланировано на 18:50. В Самару борт должен прибыть в 19:20.

Также из-за непогоды задерживается почти на 15 часов прибытие в Самару рейса Azur Air из Гоа, сообщает онлайн-табло аэропорта "Курумоч".

Вылетевший утром 18 декабря с Гоа Boeing 757-200 должен был приземлиться в "Курумоче" в 12:55 мск, однако вместо этого был вынужден в 13:58 мск совершить посадку в аэропорту Ульяновска. Вылет самолета из Ульяновска в Самару ожидается 19 декабря в 3:10 мск, время в пути - 30 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще