Новости 19 декабря 2018 г. 12:13

Удмуртия в 2019г планирует начать экспортировать мясо птицы в Китай и страны СНГ

Ижевск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии совместно с региональными производителями прорабатывают вопрос поставок в 2019 году мяса птицы в Китай и страны СНГ, сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова журналистам в среду.

"Это - вопрос нашей работы 2019 года, ну и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы выйти на тот рынок (в Китай - ИФ)", - сказала О.Абрамова.

"Казахстан мы рассматриваем (как) рынок. Все, что касается так близко к нам - (страны) СНГ - это все наша задача", - добавила она.

По ее словам, в настоящее время власти республики формируют реестр экспортоориентированных предприятий, и в их числе рассматриваются местные птицефабрики.

"Сегодня по существу своему они готовы (к началу экспортных поставок - ИФ), потому что у них соблюдаются все требования, все нормы безопасности и качества продукции, сегодня у них закрытый цикл производства, сегодня у них есть прекрасная логистика. Они сегодня у нас поставляют фактически по территории всей Российской Федерации свою продукцию", - пояснила О.Абрамова.

Она также добавила, что, в частности, на рынок Казахстана готовятся начать поставлять свою продукцию в 2019 году и удмуртские производители сухофруктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще