Новости 19 декабря 2018 г. 15:50

"Черный" лесоруб на грузовике врезался в патрульную машину, пытаясь скрыться от полиции в Ульяновске

Ульяновск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Ульяновска задержали подозреваемого в незаконной вырубке леса, устроившего ДТП с автомобилем патрульно-постовой службы.

На сайте регионального управления МВД сообщается в среду, что в полицию поступило сообщение от сотрудников лесничества о незаконной вырубке деревьев в Заволжском районе. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили на месте "черного" лесоруба, который попытался скрыться на автомобиле "ГАЗ-66" . Уходя от правоохранителей, водитель грузовика врезался в автомобиль патрульно-постовой службы, после чего выехал на "встречку".

Подозреваемый был задержан по "горячим следам", им оказался 34-летний местный житель.

По предварительным данным, в лесу было срублено восемь сосен на общую сумму порядка 20 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Ульяновец был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, за неповиновение требованиям сотрудников полиции, оставление места ДТП, выезд на полосу встречного движения на него составлены административные протоколы.

"В настоящее время по решению суда за оставление места ДТП задержанный лишен права управлением транспортным средством на один год и пять месяцев", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще