Новости 21 декабря 2018 г. 17:11

"Дочка" Hi-Lex Corporation в Тольятти намерена увеличить мощность до 7,5 млн автокомпонентов в год

Самара. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Хай-Лекс Рус" (Тольятти, дочернее предприятие японской Hi-Lex Corporation), являющееся резидентом особой экономической зоны "Тольятти", намерено нарастить производственную мощность с 5,8 млн до 7,5 млн единиц продукции в год.

Соответствующую заявку компании рассмотрел экспертный совет ОЭЗ, говорится на сайте Минэкономразвития Самарской области.

"Сегодня Hi-Lex Corporation является мировым лидером по производству и продажам тросов стояночного тормоза, управления коробкой передач и стеклоподъемников. Тот факт, что компания наращивает производственные мощности, свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате ОЭЗ и положительной динамике развития российского автопрома в целом", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ООО "Хай-Лекс Рус" получило статус резидента особой экономической зоны в 2013 году. Объем инвестиций в проект оценивался более чем в 1,3 млрд рублей. В 2015 году компания запустила производство и начала поставлять тросы коробки передач на "АвтоВАЗ". В настоящее время "Хай-Лекс Рус" производит автомобильные тросы и стеклоподъемники, сообщается на сайте предприятия.

Hi-Lex Corporation производит различные виды тросов и стеклоподъемников. Холдинг реализует проекты более чем в десяти странах Европы, Азии и Северной Америки. Завод в ОЭЗ "Тольятти" стал первым производством корпорации в России.

ОЭЗ "Тольятти" создана в 2010 году, расположена под Тольятти рядом с производственными площадками ПАО "АвтоВАЗ" и СП "GM-АвтоВАЗ". Ее первая очередь была официально открыта в сентябре 2015 года. В настоящее время резидентами ОЭЗ являются более 20 компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще