Новости 25 декабря 2018 г. 10:42

Дорожный фонд Башкирии в 2019г планируется увеличить на 12,6% - почти до 20 млрд руб

Уфа. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем дорожного фонда в 2019 году достигнет 19,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Сумма вложений федерального бюджета составит 2,7 млрд рублей, бюджета республики - 17 млрд рублей.

Ранее со ссылкой на главу ведомства Тимура Мухаметьянова сообщалось, что дорожный фонд в 2018 году прогнозируется на уровне 17,5 млрд рублей. Таким образом, в следующем году его объем вырастет на 12,6%.

Планируется, что в 2019 году ремонт региональных дорог и частично местных (в Уфимской и Стерлитамакской агломерациях) будет проводиться в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На финансирование проекта из федерального бюджета будет выделено 1,834 млрд рублей, в том числе 1,513 млрд рублей - на работы по приведению к нормативному состоянию дорог в двух агломерациях.

В числе наиболее значимых объектов регионального значения в 2019 году - завершение строительства обхода с. Караидель с мостом через р. Уфу в Караидельском районе и реконструкции автодороги Учалы- Имангулово- Базаргулово на участке от г.Учалы до с.Имангулово в Учалинском районе, а также строительство и реконструкция девяти мостов (находящихся в предаварийном или неудовлетворительном состоянии).

Среди объектов местного значения - завершение строительства ул. Набережной и Тимашевской развязки в г.Уфе, а также старт строительства мостового перехода через р. Белую в створе ул. Воровского.

Кроме того с участием федерального бюджета запланированы три объекта строительства подъездов к сельским населенным пунктам (в Балтачевском, Благоварском и Туймазинском районах), семь объектов строительства улиц в микрорайонах новой многоэтажной застройки в Уфе (4 объекта) и в г. Стерлитамаке (3 объекта) - по линии Минстроя России, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще