Новости 26 декабря 2018 г. 12:15

Группа "ГАЗ" к началу 2019г поставит Нижегородской области 168 школьных автобусов

Нижний Новгород. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ГАЗ" к началу 2019 года поставит учреждениям образования Нижегородской области партию школьных автобусов из 92 автобусов "ПАЗ" и 76 "ГАЗелей Next", сообщает пресс-служба группы.

Сертификаты на автобусы управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов передал заместителю губернатора Нижегородской области Андрею Гнеушеву. Автобусы будут работать в районных школах региона.

Школьные автобусы группы "ГАЗ" предназначены для перевозки детей как в крупных городах с интенсивным пассажиропотоком, так и в небольших районных центрах страны. Микроавтобус "ГАЗель Next" рассчитан на перевозку 15 детей и одного сопровождающего. Автобусы "ПАЗ" рассчитаны на 21-32 посадочных мест для детей, и одного - двух сопровождающих, в зависимости от модели.

"В 2018 году парк школьных автобусов (Нижегородской области - ИФ) пополнился на 168 единиц, что позволяет нам практически закрыть вопрос с подвозом к школам детей, вне зависимости от места их проживания", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева.

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, в настоящее время в регионе задействовано порядка 550 школьных автобусов, которые ежедневно подвозят к общеобразовательным школам из удаленных населенных пунктов региона 13,7 тыс. учащихся.

В пресс-релизе отмечается, что ежегодно на протяжении трех лет правительство РФ из резервного фонда выделяется средства на школьные автобусы. В 2018 году из федерального бюджета в регион выделены средства на 126 автобусов. Также в 2018 году правительство Нижегородской области на условиях финансовой аренды (лизинга) для муниципальных образовательных организаций закупило 42 школьных автобуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще