Новости 29 декабря 2018 г. 12:31

РТРС запустила на всей территории Кировской области вещание второго мультиплекса цифрового ТВ

Киров. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ввод в эксплуатацию передатчиков второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) на текущей неделе завершился в Кировской области, сообщает пресс-центр облправительства.

Вещание ЦЭТВ в тестовом режиме продлится до 15 апреля 2019 года, после чего аналоговое вещание будет отключено, Кировская область полностью перейдет на "цифру", отмечается в сообщении.

В зоны приема сигнала ЦЭТВ от наземных станций, уточняет пресс-центр, попадают 98,6% населения Кировской области, остальные 1,4% жителей смогут смотреть телепередачи в цифровом формате, воспользовавшись услугами спутниковых операторов. Информация, какие населенные пункты попадают в зоны приема сигнала ЦЭТВ от наземных станций, представлена на карте покрытия на официальном сайте регионального министерства информтехнологий.

В пресс-релизе также сообщается, что правительство Кировской области окажет поддержку малообеспеченным многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами в приобретении необходимого оборудования для приема цифрового сигнала. Граждане льготных категорий смогут получить денежные компенсации, если купили антенны, приставки или услуги спутниковых операторов с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года. Принимать заявления на компенсацию затрат начнут с 9 января в центрах "Мои документы" Кировской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще