Новости 10 января 2019 г. 07:47

Движение поездов на месте схода вагонов в Оренбургской области восстановлено

Оренбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийно-спасательные работы завершены на месте схода 18 вагонов товарного поезда в Оренбургской области, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС РФ.

"В 01:30 10 января аварийно-восстановительные работы завершены. В 02:10 произведен пробный пуск товарного поезда по четному пути", - говорится в сообщении.

В настоящее время движение поездов осуществляется в штатном режиме в обоих направлениях, отмечают спасатели.

Ранее сообщалось, что сход вагонов грузового поезда произошел в 06:33 мск среды на перегоне "Сарай-Гир - Абдулино". Пострадавших нет.

По данным Приволжского следственного управления на транспорте СКР, в результате инцидента произошел сход вагонов грузового поезда N 2482 нетоксичными грузами: цементный шлак, концентрат цинка и алкогольная продукция. 14 вагонов опрокинулись.

Также было значительно разрушены железнодорожный состав и полотно, произошло разрушение обеих веток пути длиной не менее 150 метров.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще