Новости 10 января 2019 г. 17:41

Недостроенный отель Ibis в Нижнем Новгороде продается за 415 млн руб

Нижний Новгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Недостроенный отель Ibis в Нижнем Новгороде выставлен на продажу за 415 млн рублей, следует из объявления о продаже на одном из региональных ресурсов.

Объект расположен в шаговой доступности от станции метро "Стрелка", футбольного стадиона на 43 тыс. мест, простроенного к Чемпионату мира по футболу 2018 года, ФОКа "Мещерский". Также рядом с футбольным стадионом в ближайшее время планируется строительство ледового дворца на 12 тыс. мест.

В объявлении указано, что возможно достроить здание как бизнес центр или под апартаменты. По проекту площадь 12-ти этажного здания составляет 18,3 тыс. кв. м, количество номеров - 302 (на 1 тыс. проживающих), крытая автостоянка рассчитана на 300 машино-мест и открытая - на 78 мест. Площадь земельного участка, находящегося в долгосрочной аренде составляет 1,16 га. Разрешение на строительство было выдано в сентябре 2014 года.

По состоянию на 31 декабря 2018 года на объекте полностью выполнены строительные работы, проведено устройство внутренней ливневой канализации, бытовой канализации и теплосетей.

Ранее гостиницу планировалось сдать до ЧМ-2018, застройщиком объекта выступало ООО "Весенние инвестиции" Дмитрия Володина.

В министерстве строительства Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по обращению ООО "Весенние инвестиции" 11 сентября 2018 года срок действия разрешения на строительство административного здания с гостиничными номерами и полуподземной автостоянкой в границах улиц Волжская набережная, Бетанкура и Карла Маркса в Нижнем Новгороде продлен до 30 декабря 2020 года.

"Весенние инвестиции" - нижегородская компания, основными видами деятельности которой являются гостиничный, ресторанный бизнес, строительство, инвестиции. Компании в Нижнем Новгороде уже принадлежит гостиница под международным брендом Ibis на ул.М.Горького, отели "Никола Хаус" и "Жук Жак", также она выступила инвестором строительства гостиницы Sheraton в историческом центре города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще